24.05.2016
 
Своими впечатлениями о региональной сессии РАМУ и лекциях Владислава Деревянных и Александра Завацкого делится Марина Антоненко, дизайнер агентства «Let’s Rock» г.Барнаул.
 
 
Владислав Деревянных, арт-директор агентства «Восход». Лекция  «Выделяйся и будь… как все» 
 
фото: Сергей Ким
 
Владислав рассказал, что такое self-айдентика на примере визуальных кодов, собранных из разных рекламных эпох, от 90-х до 2016-х. В частности, призывал быть личностями и доверительно сообщил, что сегодня, чтобы выделиться из толпы, нужно вместо айфона иметь нокию 3310, а вместо икеевского столика ковер на стене. Материал излагался просто и доступно, и был приправлен отличными и уместными шутками спикера.  Одновременно Владислав поразил слушателей глубиной понимания принципов воздействия на потребителя и основ психологии. 
 
Проект, взявший Гран-при фестиваля, - #ГравитацияПростоПривычка, действительно влюбляет в себя сразу.
 
 
Александр Завацкий,  креативный директор «Friends Moscow». Кейсы  «Wildtattoo» и «Alive memory».  
 
фото: Сергей Ким
 
«Wildtattoo».  Задача проекта - сделать  логотип и ценности WWF (Всемирный фонд дикой природы) понятными и узнаваемыми для молодежи.  К работе над проектом были привлечены лучшие мастера тату России и Европы, им было предложено разработать эскиз с одним из  "краснокнижных" животных,  в результате получились уникальнейшие татуировки. Дизайнеры во время работы над проектом вдохновлялись стилистикой модных сериалов,  в частности, «Черные Паруса».
 
  
фото: Марина Антоненко
 
 
«Alive memory»: имиджевая промо-кампания к празднованию Дня Победы «Alive memory», занявшая первое место в номинации «Промо-сайт», — отличется крутостью и харизмой. Жюри отдало первые места этому доброму проекту во многих номинациях фестиваля.  
 
«Alive memory» - это самый большой в России онлайн-архив солдатских писем военных лет. Потрясающая графика, удобное юзабилити, предусмотрена возможность увеличить и прочитать письмо. «Создавать хороший кейс, продумывать его логику – это интересно и увлекательно», на этой ноте спикер закончил свое выступление, вдохновив аудиторию. Мое вдохновение я выразила в скетче, нарисованом во время выступления и врученном Александру.
 
фото: Марина Антоненко
 
 
Региональная сессия РАМУ: «Как региональному агентству выйти на федеральный уровень»
 
фото: Марина Антоненко
 
Выступающие директора и эксперты топовых столичных агентств делились опытом и лайфхаками, практически под запись давали дельные советы о сотрудничестве, методиках и способах выживания в кризис. Спикеры призывали слушателей быть честными: не ставить в своем портфолио стоковые фотографии, или фото, взятые из чужих работ; повышать уровень квалификации сотрудников; если команда молодая и не хватает собственной серьезной наработанной базы — ставить акцент на развитие персонала, так как лучше потерять свой автомобиль, чем аккаунт-менеджера, потому что на поиске и «прокачивании» нового сотрудника можно потерять еще 2-3 года.  И не бояться обращаться за обучением к своим московским партнерам, да прибудет с нами сила, регионы!