Д-7-39 Высокогорный карнавал BoogelWoogel

Высокогорный карнавал BoogelWoogel
  • Участник Креативное бюро Энгиро
  • Название работы Д-7-39 Высокогорный карнавал BoogelWoogel
  • Конкурс / номинация Д-7 Нейминг
  • Рекламодатель Курорт "Роза Хутор", AYS Group, Креативное бюро "Энгиро"
  • Авторы Руководитель проекта: Никита Гирин
    Копирайт: Никита Гирин, Сергей Зудов, Владимир Микута, Владимир Руднев
  • Описание проекта BoogelWoogel – первый высокогорный карнавал, который прогремел 8-10 апреля 2016 года на курорте «Роза Хутор» в Сочи. Три дня на горе правила атмосфера самых ярких фестивалей мира – от карнавала в Рио-де-Жанейро до Каннского кинофестиваля. Масштабное действо объединило более 8 000 любителей отличного катания, солнца, творчества, развлечений и авантюр.
    1050 отважных и горячих гостей сделали попытку установить 2 рекорда Гиннесса: на самый массовый спуск с горы в купальниках, а также на самый большой оркестр, спускающийся с горы на горных лыжах и сноубордах. 400 килограммов краски взлетело вверх, осыпая участников фестиваля красок Холи. 13 часов духовые оркестры, DJ МOS, Panda MC, D-One (Москва), группа ПИЦЦА и Иванушки International (Москва) зажигали на сцене карнавала. Свыше 140 публикаций вышло в СМИ по итогам мероприятия, общий охват аудитории составил свыше 20 млн человек.

    Перед создателями названия карнавала стояла веселая и амбициозная задача: найти новое слово в мире фестивалей, которое бы:
    1) Отсылало к горнолыжной тематике
    2) Намекало на музыкальную основу мероприятия
    3) Создавало ощущения чудачества, карнавальности и безудержного веселья
    4) Название должно быть оригинальным, чтобы получить оригинальные домены и аккаунты в соцсетях и отслеживать публикации (основное продвижение высокогорного карнавала запланировано в интернете)

    В результате бессонных поисков и бескомпромиссных дискуссий высокогорный карнавал получил имя - BoogelWoogel!
    Название состоит из двух созвучных слов.
    • «Бугель» - самый известный «винтажный» тип горнолыжного подъемника
    • «Буги-Вуги» - название музыкального направления и популярного танца, которое также используется в языке для обозначения веселого времяпрепровождения
    • Англоязычное написание придало названию «международный» масштаб (на карнавал приехали гости из 8 стран мира) и однозначность написания необходимых для продвижения адресов сайта, социальных сетей и хэштегов!

    www.boogelwoogel.ru
    vk.com/boogelwoogel
    Instagram: @boogelwoogel
    Youtube: BoogelWoogel